Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Успешный коммунальный ликбез!

Дата: 14.12.2016

9 декабря 2016 года в Екатеринбурге состоялось торжественное награждение победителей Второго Всероссийского конкурса журналистских проектов «Теплоснабжение в России – время перемен».

Программа «Азбука ЖКХ» телеканала «Россия» (ГТРК «Нижний Новгород»), созданная совместно с ОАО «Теплоэнерго», получила высшую оценку жюри и стала победителем конкурса в номинации «Коммунальный ликбез». Всего в номинации было представлено 70 работ. По итогам первого конкурса, проведенного в 2014 году, программа «Азбука ЖКХ» стала его лауреатом в номинации «Азбука теплоснабжения». Во всех случаях жюри отметило «высокое качество просветительских материалов и доступность их подачи для телезрителей».

Всего в эфир за 3 года уже вышло 22 выпуска «Азбуки ЖКХ». Экспертами в программах выступали сотрудники компании: Игорь Купцов – заместитель технического директора, Александр Титов - начальник управления энергетического надзора, Денис Долженко – заместитель руководителя санитарно-промышленной экологической службы, Алексей Смирнов – начальник управления правового сопровождения сбытовой деятельности и другие сотрудники компании. Телезрители получили разъяснения по вопросам, касающимся тарифов, начислений, расчетов платы за услуги, качества отопления и горячего водоснабжения, поведения ремонтных работ, функционирования системы теплоснабжения в целом и другие.

«Благодаря успешному сотрудничеству с телеканалом «Россия» нам уже третий год удается рассказывать большому количеству зрителей о вопросах, связанных с теплоснабжением. Мы стараемся делать это профессионально и в то же время в доступной форме. Мы рады, что совместная работа «Теплоэнерго» и ГТРК «Нижний Новгород» получила признание на всероссийском уровне – профильном конкурсе в сфере теплоснабжения. Мы продолжим работать в этом направлении и надеемся , что нижегородцы и дальше с интересом будут смотреть выпуски образовательного проекта «Азбука ЖКХ», - отметил генеральный директор «Теплоэнерго» Александр Котельников.

Смотрите выпуск программы «Азбука ЖКХ» «Почему работы на теплотрассах продолжаются круглый год?» - победителя конкурса в 2016 году:

Все выпуски «Азбуки ЖКХ» с участием наших экспертов можно посмотреть на канале «Теплоэнерго» на YouTube – «Тепло Дома Нижний Новгород».

Справка:

Всероссийский конкурс лучших журналистских проектов «Теплоснабжение в России – время перемен» проводится с 2014 года. Конкурс был объявлен по инициативе компании ОАО «Фортум» совместно с НП "Российское теплоснабжение", издательством «Новости теплоснабжения» при поддержке Минстроя РФ, Комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Российского союза промышленников и предпринимателей, а также экспертного сообщества. Конкурс проводится с целью привлечения внимания СМИ, общественности к необходимости преобразований отрасли теплоснабжения, стимулирования активной позиции потребителей тепловой энергии к эффективности теплопотребления; развития системного и аналитического подхода СМИ к освещению тем, связанных с теплоснабжением. Участие в Конкурсе приняли 123 автора центральной и региональной прессы, информагентств, радио и телевидения, отраслевые издания. Всего на конкурс было принято более 200  материалов.

Образовательный проект «Азбука ЖКХ» (ГТРК «Нижний Новгород») впервые вышел в эфире телеканалов «Россия 24» и «Россия 1» в марте 2014 года. Меньше чем за год программа обрела популярность среди нижегородцев и заслужила уважение среди профессионалов жилищно-коммунального хозяйства. В программе «Азбука ЖКХ» эксперты из различных сфер деятельности отвечают на актуальные вопросы телезрителей по тарифному регулированию, теплоснабжению, реформированию ЖКХ и многим другим.


Источник

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.