Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Готовность потребителей АО «Теплоэнерго» к отопительному сезону приближается к 100%

Дата: 12.09.2019

АО «Теплоэнерго» завершает проверку готовности внутридомовых систем потребителей к приему теплоносителя. Инженеры управления энергетического надзора выезжают на каждый объект теплообеспечения, тщательно проверяют исправность контрольно-измерительных приборов и другого внутридомового оборудования, качество сетевой воды и наличие всех подтверждающих готовность документов. Приемка готовности фиксируется специальным актом готовности системы теплопотребления.


Из 5680 жилых домов, отапливаемых в зимний период компанией «Теплоэнерго», на сегодняшний день готовы к пуску тепла 5359, что составляет 94,35%. Готовность к отопительному сезону социальных объектов города, которые обслуживает предприятие, составляет 95%. Специалистам осталось проверить готовность еще 35 таких объектов – семь школ, семь детских садов, десять учреждений здравоохранения и 11 учреждений культуры.


Наибольший процент готовности потребителей, согласно данным управления энергетического надзора АО «Теплоэнерго», зафиксирован в Сормовском, Приокском и Ленинском районах Нижнего Новгорода. В данных районах готовность систем теплопотребления в домах и учреждениях приближается к 100%.


Ранее сообщалось, что с 9 сентября АО «Теплоэнерго» приступило к пробным пускам тепла согласно разработанному и утвержденному графику. Регламент проведения пробных топок не предусматривает повышения температуры внутреннего воздуха в помещениях. После окончания пробного протапливания система теплоснабжения останется заполненной сетевой водой и будет находиться под избыточным давлением до начала отопительного сезона.


Напомним, что АО «Теплоэнерго» в 2019 году удвоит объемы ремонта сетей в сравнении с прошлым годом. В настоящее время компания продолжает обновление тепловых сетей города для повышения их качества и надежности. Работы будут продолжаться и после начала отопительного периода без ограничения подачи ресурса потребителям за счет активного использования технологии дублирующих трасс-перемычек. Такая технология работ применялась в прошлые отопительные периоды и хорошо зарекомендовала себя.


Справка.


АО «Теплоэнерго» обслуживает 124 котельных и свыше 1500 км теплосетей, охватывая 2/3 территории Нижнего Новгорода. Объекты компании расположены в Нижегородском, Советском, Приокском, Сормовском, Канавинском, Московском и Ленинском районах.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.