Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

АО «Теплоэнерго» приступило к основному этапу подготовки к новому отопительному сезону

Дата: 09.07.2020

АО «Теплоэнерго» приступило к основному этапу подготовки к новому отопительному сезону. План работ включает в себя профилактические ремонты оборудования котельных и гидравлические испытания сетей. Первый заместитель главы администрации города Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин и генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин оценили ход этих работ в рамках выездного совещания по вопросам подготовки к отопительному сезону, которое прошло на территории крупнейшей котельной верхней части города - Нагорной теплоцентрали. НТЦ снабжает теплом и горячей водой жителей Советского и Нижегородского районов Нижнего Новгорода. Более трети трубопроводов, которые эксплуатирует АО «Теплоэнерго», приходится на сети от НТЦ. Она обеспечивает 1 220 жилых домов, 113 социальных учреждений (школы, детские сады, больницы), 975 предприятий и организаций.


«В связи с ограничениями, вызванными коронавирусом, теплоэнергетики смогли приступить к проведению основных профилактических ремонтов, которые требуют отключения горячей воды, только в начале июля. Конечно, временные отключения воды - это неудобства для жителей, но сейчас уйти от этого технологически невозможно. В этом году на большинстве источников «Теплоэнерго» удалось снизить сроки останова котельных до 10-12 дней. Считаю, что работа по уменьшению сроков отключения горячей воды там, где это технологически возможно, должна продолжаться без ущерба при подготовке к зимнему периоду», - заявил Дмитрий Сивохин.


Генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин сообщил, что работа по оптимизации процессов – важное направление работы предприятия: «Там, где было можно, мы уже начали сокращать сроки отключения и, безусловно, продолжим работу в этом направлении. Необходимое условие – уменьшение времени останова не должно идти в ущерб подготовке источника к зимнему периоду».


Дмитрий Сивохин положительно оценил ход масштабной реконструкции Нагорной теплоцентрали, где идет капитальный ремонт оборудования и помещений, призванный повысить показатели надежности, экономичности и экологичности работы источника. Работа идет в графике: на площадке одновременно задействованы свыше десяти подрядных организаций.


«Несмотря на коррективы, которые внес коронавирус, темп замены в 5% сетей в год мы намерены сохранить. При этом графики работ составлены таким образом, чтобы успеть завершить все плановые работы к обозначенному главой региона времени», - подчеркнул генеральный директор АО «Теплоэнерго» Илья Халтурин.


Сроки подготовки городского теплоэнергетического комплекса к зиме обозначены губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным и находятся на контроле исполняющего полномочия главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.