Меню Личный кабинет Оплата услуг без комиссии Поиск по сайту Сообщить о неполадке

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

+7 (831) 277-91-31

круглосуточная горячая линия

Центры обслуживания клиентов

Три четверти теплосетей АО «Теплоэнерго» прошли гидравлические испытания в рамках подготовки к зиме

Дата: 31.07.2020

Три четверти сетей отопления и горячего водоснабжения АО «Теплоэнерго» прошли регламентные испытания на прочность и плотность в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов. В августе гидравлические испытания по графику пройдут на оставшихся 400 км теплосетей. Испытания тепловых сетей - ежегодные обязательные диагностические мероприятия в теплоэнергетике, цель которых – выявление и последующее устранение дефектов трубопроводов, компенсаторов, опор. Такая проверка позволяет снизить вероятность возникновения аварийных ситуаций в отопительный период и способствует повышению стабильности и надежности теплоснабжения в периоды пиковых нагрузок. В ходе гидравлических испытаний для обеспечения безопасности температура сетевой воды в проверяемом трубопроводе понижается: на выходе от источника она не превышает 40 градусов Цельсия.


В июле прошли остановы крупных источников теплоснабжения – Сормовской ТЭЦ и Нагорной теплоцентрали, во время которых осуществлялась проверка запитанных от них трубопроводов. Все выявляемые в процессе испытаний ненадежные участки сетей оперативно заменялись.  


Напомним, что о времени летних отключений горячей воды в доме можно узнать с помощью сервиса на главной странице сайта teploenergo-nn.ru, введя название улицы и номер дома (если ваш дом находится в зоне обслуживания АО «Теплоэнерго»).

Возврат к списку

Наверх

Спасибо! Данные успешно отправлены.